Nous joindre

Nos coordonnées :

La Fondation Santé Gatineau

900, boulevard de la Carrière, suite 202
Gatineau (Québec)  J8Y 6T5

 

POUR TOUTES QUESTIONS CONCERNANT LE STATIONNEMENT:

stationnement@fondationsantegatineau.ca

Téléphone :

819 966-6108

Télécopieur :

819 966-6012

Courriel :

info@fondationsantegatineau.ca

Numéro d’organisme de charité :

10758 8477 RR0001

 

Heures d’ouverture :

Du lundi au vendredi de 8 h 30 à 12 h et de 13 h à 16 h 30 à l’exception des jours fériés.

 

Pour rejoindre les membres de notre équipe :

 

Administration :

M. Jean Pigeon,

Directeur général

jpigeon@fondationsantegatineau.ca

819 966-6108

Mme Julie Patrice,

Adjointe au directeur général et coordonnatrice à la rémunération et avantages sociaux

jpatrice@fondationsantegatineau.ca

poste : 308

 

 

Philanthropie :

M. Benoit Brunet,

Directeur des événements et de collectes de fonds et Directeur campagnes annuelles et dons intermédiaires

bbrunet@fondationsantegatineau.ca

poste 303

 M. Benoit Laroche,

Directeur des dons majeurs et dons planifiés

blaroche@fondationsantegatineau.ca

poste : 305

Mme Jeanne Savard,

Adjointe à la philanthropie

jsavard@fondationsantegatineau.ca

poste : 310

Communications – marketing :

Mme Caroline Hudon

Directrice des communications marketing

chudon@fondationsantegatineau.ca

poste : 312

Finances :

M.Serge Leyan

Contrôleur financier

sleyan@fondationsantegatineau.ca

poste : 306

M. Denis Barrette,

Commis aux finances

dbarrette@fondationsantegatineau.ca

poste : 301

Mme Mélanie Picard

Technicienne en administration

mpicard@fondationsantegatineau.ca

poste: 313

Mme Roberte Labonté,

Commis aux finances

rlabonte@fondationsantegatineau.ca

poste : 304

 

Commercial :

Mme Ghizlane Maalmi,

Directrice commerciale

gmaalmi@fondationsantegatineau.ca

poste : 307

M. Réjean Vaillant

Responsable au comptage et finances

rvaillant@fondationsantegatineau.ca

819 966-6200, poste : 1207

Mme Chantal Coderre,

Gérante du dépanneur – Foyer du Bonheur

ccoderre@fondationsantegatineau.ca

819 966-6200, poste : 8212

 

Mme Johanne Mercier,

Gérante des Boutiques du cadeau

jmercier@fondationsantegatineau.ca

819 966-6200, poste : 8302

 

 

Stationnement :

Mme Johanne Davis

Coordonnatrice aux infrastructures et installations par interim

jdavis@fondationsantegatineau.ca

poste : 300

M. Ghislain Amegee,

Responsable des abonnements et tarification

gamegee@fondationsantegatineau.ca

poste : 311

Mme Christelle Verreault

Commis au service à la clientèle

cverreault@fondationsantegatineau.ca

819 966-6115

À ces personnes s’ajoutent ceux et celles qui offrent le service aux casse-croûte et aux stationnement des hôpitaux de Hull et Gatineau.

Dernière mise à jour : 2018/08/03

 

À la une

2 donateurs recoivent la médaille service méritoire (division civile) de la gouverneure générale du Canada

Lire la suite

À surveiller

Pas d'événements

Infolettre

Soyez à l'affût des dernières nouvelles concernant la Fondation Santé Gatineau en vous abonnant à l'infolettre!

Je m'abonne