Nous joindre

Nos coordonnées :

La Fondation Santé Gatineau

900, boulevard de la Carrière, suite 202
Gatineau (Québec)  J8Y 6T5

POUR TOUTES QUESTIONS CONCERNANT LE STATIONNEMENT:

info.stationnement@fondationsantegatineau.ca

Téléphone :

819 966-6108

Télécopieur :

819 966-6012

Courriel :

info@fondationsantegatineau.ca

Numéro d’organisme de charité :

10758 8477 RR0001

Heures d’ouverture :

Du lundi au vendredi de 8 h 30 à 12 h et de 13 h à 16 h 30 à l’exception des jours fériés.


Pour rejoindre les membres de notre équipe :


Administration :


M. Jean Pigeon
Directeur général
jpigeon@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 309
Mme Julie Patrice
Adjointe au directeur général
jpatrice@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 308

Philanthropie :


M. Benoit Brunet
Directeur des dons annuels et conseiller événements
bbrunet@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 303
Mme Chantal Dompierre
Directrice des dons majeurs et planifiés
cdompierre@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 305

Communications – marketing :


Mme Caroline Hudon
Directrice des communications-marketing et événements
chudon@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 312
Mme Cynthia Tassé Lamarche 
Coordonnatrice des événements et communications
ctasse@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 310

Finances :


M. Serge Leyan
Directeur financier
sleyan@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 306
Mme Roberte Labonté
Commis aux finance
rlabonte@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 304

 


Commercial :


Mme Ghizlane Maalmi
Directrice commerciale
gmaalmi@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 307
Mme Hafida Saadallah
Superviseure Casse-croûtes Gatineau et Hull
hsaadallah@fondationsantegatineau.ca
819-966-6100 poste 333185 (Gatineau)
819-966-6200 poste 335139 (Hull)

M. Réjean Vaillant

Responsable au comptage et finances

rvaillant@fondationsantegatineau.ca

819 966-6200 poste 1207

Mme Chantal Coderre

Gérante du dépanneur – Foyer du Bonheur

ccoderre@fondationsantegatineau.ca

819 966-6200 poste 8212

Mme Johanne Mercier

Gérante des Boutiques du cadeau

jmercier@fondationsantegatineau.ca

819 966-6200 poste 8302


Stationnement :


Mme Johanne Davis
Coordonnatrice aux infrastructures et installations
jdavis@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 303
M. Ghislain Amegee
Chargé de projets commerciaux
gamegee@fondationsantegatineau.ca
819-966-6108 poste 311

M. Roger Vaillant

Responsable des abonnements et tarification

819-966-6108 poste 311

rovaillant@fondationsantegatineau.ca

M. Whalid Bensellam

Commis au service à la clientèle

819-966-6115

info.stationnement@fondationsantegatineau.ca


À ces personnes s’ajoutent ceux et celles qui offrent le service aux casse-croûte et aux stationnement des hôpitaux de Hull et Gatineau.

 

 

À la une

La Marche en Rose et le Cyclotour en formule réinventée !

Lire la suite

À surveiller

Cyclotour Santé Outaouais – Édition 2020

Le 12 septembre 2020

Détails

Infolettre

Soyez à l'affût des dernières nouvelles concernant la Fondation Santé Gatineau en vous abonnant à l'infolettre!

Je m'abonne